Здравствуйте, ситуация у меня такая, мобилизирован, сейчас нахожусь на больничном параллельно прошел

Здравствуйте , ситуация у меня такая, мобилизирован, сейчас нахожусь на больничном параллельно прошел обследование в результате которого выявил 4 диагноза с которыми категория годности дается В , плюс гипертония , на момент прохождения ввк в военкомате на мои жалобы на здоровье сказали что бумаг у тебя не достаточно иди воюй, пройти нормальное обследование не предложили, диагнозы у меня такие , которые за время нахождение на сво заработать не получилось бы, выходит призвали меня не законно , как мне быть, в военнике категория годности А в 15 году служил срочку.

, Владимир, г. Великий Новгород
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Вы вправе подать административный иск на действия военкомата. При этом надо понимать, что перспективы признать призыв незаконным минимальны. В первую очередь потому что вы обращаетесь с таким иском после 3 месяцев, указанных в ст.219 КАС РФ на его подачу и вряд ли вам восстановит суд, но пробовать можно.

Можно подать жалобу в прокуратуру района по месту призыва. в мобилизационную комиссию региона и в ряд иных ведомств и получить отписки.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.