В качестве кого я могу присутствовать на суде вместе с истцом в брако разводном процессе?

Моя бывшая жена хочет подать на развод с нынешним супругом, могу ли я присутствовать с ней в мировом суде имея среднее юридическое образование для контроля за соблюдением законности и помощи ей при ответах на задаваемые вопросы?

, Владимир, г. Иваново
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А у Вас точно образование есть, такие вопросы задаете… Как защищать то будете??? В качестве представителя будете

Владимир
Клиент, г. Иваново

это мой первый опыт

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Владимир!

Можете как представитель присутствовать. Ознакомьтесь с ГПК РФ http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/

С уважением, Владислав Быков.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — Оформите доверенность от жены и вполне можете присутствовать на суде ка представитель  - ваше законное право + у вас есть образование сможете подобрать материал по теме для подготовки к суду..

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день, в качестве представителя можете даже без ее участия в процессе участвовать, представлять ее интересы в полном объеме, при наличии доверенности дающей право на подачу искового заявления в суд, так же сможете и подать исковое заявление о расторжении брака самостоятельно, то есть в принципе сможете полностью участвовать в данном процессе, а она дома посидит. Правда аккуратней, раз вы задали такой вопрос, то ваш уровень познания гражданского процесса и семейного кодекса скорей всего поверхностен, но с другой стороны надо же с чего то начинать., не поучаствовав лично в судебном процессе, не составив самостоятельно качественное и красивое исковое заявление всю эту процедуру сложно понять.