Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

В качестве кого я могу присутствовать на суде вместе с истцом в брако разводном процессе?

Моя бывшая жена хочет подать на развод с нынешним супругом, могу ли я присутствовать с ней в мировом суде имея среднее юридическое образование для контроля за соблюдением законности и помощи ей при ответах на задаваемые вопросы?

22 Февраля 2014, 12:24, вопрос №377388 Владимир, г. Иваново
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 685 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    А у Вас точно образование есть, такие вопросы задаете… Как защищать то будете??? В качестве представителя будете

    22 Февраля 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это мой первый опыт

    22 Февраля 2014, 12:28
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Вопрос то не в опыте.....

    22 Февраля 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Владислав
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день Владимир!

    Можете как представитель присутствовать. Ознакомьтесь с ГПК РФ http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/

    С уважением, Владислав Быков.

    22 Февраля 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Добрый день — Оформите доверенность от жены и вполне можете присутствовать на суде ка представитель  - ваше законное право + у вас есть образование сможете подобрать материал по теме для подготовки к суду..

    22 Февраля 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, в качестве представителя можете даже без ее участия в процессе участвовать, представлять ее интересы в полном объеме, при наличии доверенности дающей право на подачу искового заявления в суд, так же сможете и подать исковое заявление о расторжении брака самостоятельно, то есть в принципе сможете полностью участвовать в данном процессе, а она дома посидит. Правда аккуратней, раз вы задали такой вопрос, то ваш уровень познания гражданского процесса и семейного кодекса скорей всего поверхностен, но с другой стороны надо же с чего то начинать., не поучаствовав лично в судебном процессе, не составив самостоятельно качественное и красивое исковое заявление всю эту процедуру сложно понять.

    22 Февраля 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть