8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В качестве кого я могу присутствовать на суде вместе с истцом в брако разводном процессе?

Моя бывшая жена хочет подать на развод с нынешним супругом, могу ли я присутствовать с ней в мировом суде имея среднее юридическое образование для контроля за соблюдением законности и помощи ей при ответах на задаваемые вопросы?

, Владимир, г. Иваново
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

А у Вас точно образование есть, такие вопросы задаете… Как защищать то будете??? В качестве представителя будете

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Иваново

это мой первый опыт

Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Владимир!

Можете как представитель присутствовать. Ознакомьтесь с ГПК РФ http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/

С уважением, Владислав Быков.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — Оформите доверенность от жены и вполне можете присутствовать на суде ка представитель  - ваше законное право + у вас есть образование сможете подобрать материал по теме для подготовки к суду..

1
0
1
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день, в качестве представителя можете даже без ее участия в процессе участвовать, представлять ее интересы в полном объеме, при наличии доверенности дающей право на подачу искового заявления в суд, так же сможете и подать исковое заявление о расторжении брака самостоятельно, то есть в принципе сможете полностью участвовать в данном процессе, а она дома посидит. Правда аккуратней, раз вы задали такой вопрос, то ваш уровень познания гражданского процесса и семейного кодекса скорей всего поверхностен, но с другой стороны надо же с чего то начинать., не поучаствовав лично в судебном процессе, не составив самостоятельно качественное и красивое исковое заявление всю эту процедуру сложно понять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 22.02.2014