Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа и возврат машины по договору купли-продажи

Добрый день - примерно месяц назад продал машину по договору купли-продажи, оформленному нотариально(не снимая с у чета, на номерах). Новый владелец через 10 дней ее перепродал другому человеку в другой город нашей области, так же по ДКП. Новый владелец при попытке поставить ее на учет на себя в ГИБДД получил в ответ - машина в базе не числится. Начали обрывать мне телефон. В ГИБДД своего города я выяснил, что машина на учете стоит, но в общей базе не отображается. ПО моему заявлению или заявлению нового владельца ее внесут в общую базу региона для этого надо приехать либо ему самому, либо чтоб ГИБДД его города отправило официальный запрос в ГИБДД моего города.Но человек не хочет этим заниматься, а хочет вернуть машину и получить деньги назад. Он имеет на это право? И к кому в данном случае он может предъявлять претензии? При этом я не знал о такой проблеме - штрафы приходили без проблем и при проверке документов на постах ДПС тоже проблем не возникало.

22 Февраля 2014, 11:39, вопрос №377362 Иван, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Иван!

    Законных оснований для расторжения Вашего ДКП я не вижу.

    Вы собственник, ДКП было оформлено и договор был фактически выполнен. Больше Вы ни за что по закону не отвечаете.

    Претензии этот человек предьявить может, но все они не будут основаны на норме закона.

    То, что он не может\не хочет заставить МРЭО выполнить свои обязанности надлежащим образом — это не Ваши проблемы. 

    22 Февраля 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats