Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жильцы должны сами платить за ремонт мест общего пользования?

ЖЭК отказался заменить половое покрытие и дверь в общем коридоре, ссылаясь на ЖК РФ: Собственники жилья должны сами платить за это.

Дому 20 лет - ремонт и замена не были произведены ни разу. Все в ужасно убитом виде.

На этаже 9 квартир, совокупные платежи нашего этажа за год на содержание жилого фонда - 113800 р.

Неужели мы должны скинуться и сами делать замену и ремонт?

18 Января 2013, 23:52, вопрос №37733 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Нужно поднять нормативные документы, регулирующие сроки проведения соответствующих работ. Если эти работы в прежние годы необоснованно не проводились, то у жильцов есть судебная перспектива, я полагаю. Доказывать, что они проводились согласно регламенту, обязанность жилищно-эксплуатационной организации.

    18 Января 2013, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats