Может ли учредитель входить в состав комиссии в организации по служебному расследованию?
Добрый день!
, Ирина, г. Москва
Ольга Чистякова
Добрый день.
Порядок проведения служебного расследования трудовым законодательством не установлен и может быть определен работодателем самостоятельно.
Для проведения расследования могут привлекаться и другие специалисты (в том числе бухгалтеры, юристы). Обязательно принимает участие в работах начальник сотрудника, в отношении которого проводится проверка.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.
Учредитель может быть в составе комиссии. Юристы и бухгалтеры могут не являться работниками этой организации где проводится расследование.