Как может обернуться ситуация, в сторонцу, дочери
Добрый день. Дочь, студентка, снимает квартиру, договор от марта 23г.- до февраля 24г. Хозяйка хочет продать квартиру и словесно об этом предупреждала. Как может обернуться ситуация, в сторонцу, дочери.
, Юлия, г. Иркутск
Олеся Дикова
Добрый день, необходимо смотреть договор аренды квартиры. Там, наверняка прописано срок уведомления в случае досрочного расторжения договора аренды (за какое время она предупреждает о расторжении договора), а также основания для досрочного его расторжения. Поэтому в данной ситуации, в случае, если арендодатель примет решение о продаже квартиры, то заранее будет обязано уведомить арендатора (вашу дочь) о расторжении договора аренды.