Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неявка в суд

Пришло уведомление о гражданском деле по иску банка, что будет если я не приду? У меня маленький ребенок, возможно рассмотрение без меня?

22 Февраля 2014, 08:19, вопрос №377261 Марина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Марина.

    Да, вполне вероятно, что дело будет рассмотрено без Вашего участия, можете сами направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия. Если же не желаете, чтобы дело было рассмотрено без Вас — можете ходатайствовать об отложении судебного заседаний, но в любом случае в следующий раз придется идти. 

    Статья 233. Основания для заочного производства 

    1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение. 
    Удачи Вам!

    22 Февраля 2014, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats