Мне 18 лет.При рождении поменяли фамилию и отцество.В графе отец стоит прочерк.Сейчас в ЗАГСе отклоняют наше

Мне 18 лет.При рождении поменяли фамилию и отцество.В графе отец стоит прочерк.Сейчас в ЗАГСе отклоняют наше заявление (мое,мамино и папино) о вписании отца в свидетельство о рождении,якобы мне уже 18 и я меняла фамилию и отчество при рождении.Через суд сказали,что никто не будет браться за такое.Что делать и так ли это ?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Не совсем понятно, что значит

При рождении поменяли фамилию и отцество

По ч.2 ст.11 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

По требованию лица (его представителя), которому отказано в государственной регистрации акта гражданского состояния, руководитель органа записи актов гражданского состояния обязан сообщить данному лицу (его представителю) причины отказа в письменной форме.

Если у вас не установлено отцовство, нужно подать заявление в ЗАГС, отказ можно оспорить через суд, но он должен быть в письменной форме.

С уважением, Андрей Козырев