5 года Можно ли без его согласия подать через нотариуса?

Здравствуйте, хочу подать на алименты во время брака,

Муж не помогает ребенку уже 1.5 года

Можно ли без его согласия подать через нотариуса?

, Олесова Галина, г. Пермь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Через нотариуса можно только заключить соглашение.

Для консультации нужно больше сведений — установлены ли алименты, обращались ли в к отцу ребенка за деньгами и т.д.

Вообще у вас есть право взыскать алименты на себя до достижения ребенком возраста 3х лет (нужно обращаться с иском в районный суд) и на ребенка (нужно обращаться с заявлением мировому судье или с иском в районный суд).

С уважением, Андрей Козырев