Подскажите, что делать и к кому обращаться в этом случае?

Была задолженность ЦДУ в Инвест, которую я погасила, чек от банка отнесла в суд. Там сказали, что все погашено. Исполнительное дело от 17.05.2023. Сегодня 11.07.2023 с моей карты были списаны деньги за эту задолженность. Подскажите, что делать и к кому обращаться в этом случае?

, Диана, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Диана!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.