Продажа машины после вступления в наследство

Здравствуйте! У меня умер муж. Есть сын и несовершеннолетняя дочь. И мать мужа. В наследство нам остался микроавтобус. Мы хотим его продать, но мать мужа хочет забрать все деньги с продажи машины. Или вообще уедет и ничего делать не будет.У неё всего 1|8доли наследства. Как нам продать машину?

, Светлана Иванова, г. Мурманск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Имея на руках от нотариуса свидетельство о наследовании автомобиля, напишите заявление в ГИБДД с просьбой не снимать с учета автомобиль по заявлению Вашей матери. Возможно Вам тогда удастся договориться с ней о продаже и разделе денег пропорционально долям.