Коллекторское агенство ранее обращалось в суд, был вынесен судебный приказ в марте 2017, потом мы его отменили в мае 2017

Добрый день! Муж получил Постановление о возбуждении исполнительного производства от 07.06.2023 по Исполнительному листу от декабря 2022 г, предмет исполнения- задолженность по займу, который он брал в январе 2014 г. Причем он внесён в реестр банкротов в сентябре 2022г. Коллекторское агенство ранее обращалось в суд, был вынесен судебный приказ в марте 2017, потом мы его отменили в мае 2017. После этого забыли уже о них и даже не вспомнили, когда подавали документы на банкротство. Теперь что делать ума не приложу. Подскажите, пожалуйста!

, Елена, г. Тюмень
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо составить на имя пристава заявление о прекращении исполнительного производства. В данном заявлении нужно указать причину, по которой исполнительное производство должно быть прекращено, – в связи с признанием банкротом.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев

Елена
Клиент, г. Тюмень
Большое спасибо за ответ.