Есть задолженность по кредиту. Прописана у матери. Может ли банк претендовать на собственность матери?

Имеется задолженность по кредитам. В собственности у меня нет ничего. Я в разводе. Прописана у матери, проживаю в другом месте. Могут ли ей предъявить взыскивание по моим долгам? И могут ли наложить арест на получение материнского капитала и на пособие по уходу за ребенком?

, Елена, г. Краснодар
Любовь Казак
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена. Если ваша мама не является поручителем по кредиту, то она не должна его оплачивать. Арест на средства материнского капитала и на пособие по уходу за ребенком наложен быть не может.