Можно ли хранить зерно трактора и гсм на участке лпх?

Здравствуйте, я фермер. земля лпх на ней построен ангар и стоят трактора. Можно ли хранить зерно трактора и гсм на участке лпх ? Спасибо

Уточнение от клиента
Спасибо большое за ответ. А деятельность Кфх не считается предпринимательством?
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Зерно является национальным достоянием России, одним из основных факторов устойчивости ее экономики.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 4 августа 2005 г. N 491 государственный контроль за качеством и безопасностью зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна при осуществлении их закупок для государственных нужд, при поставке (закладке) зерна в государственный резерв, при его хранении в составе государственного резерва и транспортировке осуществляет Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 2 августа 2005 г. N 478 с 1 ноября 2005 г. деятельность в области подтверждения соответствия качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна установленным требованиям, включая выдачу сертификатов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, осуществляется испытательными лабораториями (центрами), аккредитованными Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Согласно ст. 3 Федерального закона от 2 января 2000 г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» в обороте могут находиться пищевые продукты, материалы и изделия, соответствующие требованиям нормативных документов и прошедшие государственную регистрацию в порядке, установленном названным Федеральным законом.

статьей 2 ФЗ от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» регламентировано, что личное подсобное хозяйство — форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

Из описываемой ситуации нарушение законодательства не прослеживается.