Вопрос - нужно ли мое согласие на перенос трубы как второго собственника?
Проживаем в таунхаусе на двух владельцев с долевой собственностью по 1/2 доле на дом и на землю у каждого. Дом и земля в натуре не разделены. Газовая линия заходит со стороны соседа, проходит под окном и идет к нам. Так изначально было по проекту в момент покупки дома. Через 7 лет сосед решил газовую трубу перенести, чтобы вместо окна прорубить дверь. Проект не делал, в газовую службу не обращался, сделал все сам в тот момент, когда нас не было дома. Мы обратились в газовую службу с вопросом правомерности переноса газовой трубы, сначала нам отписались, что переноса вообще не было, но потом внезапно, обязали соседа подготовить всю документацию для согласования и оформления переноса. Дали 30 дней. Вопрос - нужно ли мое согласие на перенос трубы как второго собственника? Везде пишут что да. И если действительно да, а я категорически против его подписывать, могут ли меня обязать все-таки подписать это согласие? Причина моего отказа - перенос трубы нужен был для пристройки соседом бани к общей стене дома, теперь труба этой бани чадит мне в окно, плюс он опять все делал без проекта и согласования и меня волнует моя безопасность. Спасибо!