Проблема такова.: сосед обвиняет в том что мои баран повредил ему машину, поцарапал

Добрый день. Проблема такова.:сосед обвиняет в том что мои баран повредил ему машину, поцарапал. Свидетелей данного факта нет. Как защитить себя. Сосед угрожает пойти в суд.

, Марина, г. Екатеринбург
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.

Пусть угрожает. Вряд ли он пойдет в суд.

Как он докажет, что именно ваш баран поцарапал авто?

Как он вообще докажет принадлежность конкретного барана конкретному лицу.

Очень маловероятно.