Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП с потерпевшим

Я попал в аварию выезжал со второстепенной "уступи дорогу" маневр поворот направо, слева от меня в 50 метрах был светофор, посмотрев что горит красный и стоят на светофоре 2 машины, что я никому не мешаю начал выезжать, выехав на 1.5 метра увидел несущиюся машину за светофором, чтобы не помешать нажал на тормоз, он тоже нажал на тормоз и юзом со второй полосы от светофора понесло его в меня, от чего произошел сильный удар, находились в городе, со мной был пассажир в нетрезвом состояние на заднем сиденье, ждал со мной , уехал он на скорой. Занимался я нелегально в такси, показания дали мы оба что просто знакомые. Сейчас он нашел номер моего телефона и хочет встретиться, сказал что спину ударил, шею и головные боли которые сказал проходят, он был на больничном 3 дня. стоит ли встречаться? И вообще можете пожалуйста обьяснить что мне делать я вообще не силен в этих вопросах. авария произошла 08.0214 сегодня 21.02.14

21 Февраля 2014, 19:56, вопрос №377066 Олег
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Олег!

    Если ГИБДД еще не вынесла постановление о привлечении Вас к административной ответственности, то можно защищаться всеми, не запрещенными законом методами. Если вынесла — можно данное постановление обжаловать.

    Вы из какого города?

    Я бы взглянул на схему ДТП и протокол, тогда смог бы сказать конкретно. 

    21 Февраля 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats