И еще вопрос, как будут переходить эти кредиты на несовершеннолетнего?

Здравствуйте, подскажите пожалуста. Вступает в наследство умешего дедушки по завещанию моя несовершеннолетняя дочь(13лет) по наследству помимо имущества достаются долги(кредит и кредитная карта атб банка) по кредитной катре на протяжении 6 месяцев с нас снимают страховку!!! Человека нет, а страховка есть. Возможно ли вернуть деньги по этим страховым взносам? Кому жаловаться? На горячей линии информацию не предоставляют такого плана... И еще вопрос, как будут переходить эти кредиты на несовершеннолетнего? Законно ли это?

, Анжела, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. По факту того, что снимается страховка, нужно было обратиться в банк с заявлением, в котором сообщить о смерти заемщика и приложить копию свидетельства о смерти.

В соответствии с действующим законодательством, к наследнику переходит не только имущество наследодателя, но также и его долговые обязательства, в том числе, по кредитным и иным договорам займа, а также прочим обязательствам имущественного характера.

Анжела
Клиент, г. Москва
Документы предоставляли. Даже писали заявление о финансировании счетов