Как рассчитывается процент услуг нотариусом в данном случае?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя 13 дочь вступает в наследство по завещанию (наследница одна) есть ли льготы на вступление в наследство несовершеннолетним? Какой процент от стоимости имущества нужно будет оплатить нотариусу? Как рассчитывается процент услуг нотариусом в данном случае?

, Анжела, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Размеры нотариальных тарифов, взимаемых за совершение определенных нотариальных действий, содержатся в статье 22.1 «Размеры нотариального тарифа» «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате», утвержденных Верховным Советом Российской Федерации 11.02.1993 года N 4462-1, с актуальными на сегодняшний день изменениями, утвержденными в действующей редакции от 28.04.2023 года.