Здравствуйте, мой муж снял с карты его мамы 24000р и она грозится написать заявление в полицию и чтобы его посадили, это возможно или нет?

Здравствуйте, мой муж снял с карты его мамы 24000р и она грозится написать заявление в полицию и чтобы его посадили, это возможно или нет???

, Анастасия, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Это преступление, предусмотренное пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ: «кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.