Здравствуйте уважаемые юристы Подала заявление о банкротстве Есть квартира у мужа ипотечная Она бралась не

Здравствуйте уважаемые юристы

Подала заявление о банкротстве

Есть квартира у мужа ипотечная

Она бралась не в браке

Но в этой квартире я более пяти лет уже живу

Есть ли вероятность что эту квартиру могут списать?

, Алия, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алия!

Если муж стал собственником квартиры не в браке, то квартира не стала общей собственностью супругов и обратить на неё взыскание по Вашим долгам не могут, Вы не имеете отношения к праву собственности на квартиру, вне зависимости от того сколько уже в ней живёте, это — имущество мужа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!