Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Может ли муж развестись со мной без оповещения мне

я замужем за турком с июля 2012 года .рожала в россии ребенку сейчас 7,5 месяцев.как родила повезла ребенка мужу но пробыла только 10 дней.У него любовница он меня избил и я убежала с сыном.Мне сказали что он со мной развелся и собирается женится на другой,но меня никто не оповещал.Могут ли его так бысро развести и без моего оповещения и согласия????подскажите пожалуйста как поступить?и можно ли подать на алименты???

21 Февраля 2014, 18:44, вопрос №377016 валерия, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Валерия.

    Статья 22 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Если брак заключен на территории РФ и он вписан отцом ребенка — то можете подавать на алименты.

    С уважением.

    21 Февраля 2014, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats