Плюс прописать в нем другие положения, регулирующие порядок взаимодествий в отношениях и порядок выхода из них

Добрый день!

Мы являемся мужчиной и женщиной, находящимся в отношениях.

Планируем в будущем создавать семью.

На данный момент в отношениях есть момент со стороны женщины по отношению к мужчине.

Мы решили, что хотим составить договор, которые предполагает, что с случае измены кого-либо из партнеров, тот парнер, который изменил (близость, встречи, флирт, переписки с другим человеком и т.д.) выплачивачивает другой стороне компенсацию в размере 15 000 000 рублей.

Также этот договор должен устанавливать, что для выхода из отношений без причины выходящему из отношений так же необходимо будет выплатить эту сумму.

Плюс прописать в нем другие положения, регулирующие порядок взаимодествий в отношениях и порядок выхода из них.

Подскажите, пожалуйста, составляются ли вообще подобные договоры, если пока мы еще не находимся в браке.

Благодарю за ответ!

, Игорь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мы решили, что хотим составить договор, которые предполагает, что с случае измены кого-либо из партнеров, тот парнер, который изменил (близость, встречи, флирт, переписки с другим человеком и т.д.) выплачивачивает другой стороне компенсацию в размере 15 000 000 рублей.

Такой договор не будет иметь юридической силы. Супруги могут урегулировать только имущественные отношения.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Игорь! В соответствии с частью 2 статьи 168 Гражданского кодекса РФ, сделки, противоречащие закону являются ничтожными и не влекут никаких правовых последствий с момента их заключения. В Вашем случае подобный договор ограничивает личную и половую свободу, то есть права и свободы человека, противоречит целому ряду положений Конституции и Гражданского кодекса РФ, поэтому является недействительным.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин