Может сын по доверенности участвовать правлении дома

Мать является членом правления ТСЖ. Может сын по доверенности участвовать правлении дома

, Юрий, г. Москва
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Часть 1 статьи 48 ЖК РФ устанавливает, что голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме (далее — ОСС) осуществляется собственником помещения в данном доме как лично, так и через своего представителя. Частью 2 статьи 48 ЖК РФ установлено, что представитель собственника помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме действует в соответствии с полномочиями, основанными на указаниях федеральных законов, актов уполномоченных на то государственных органов или актов органов местного самоуправления либо составленной в письменной форме доверенности на голосование. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 3 и 4 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.