Найма но есть ордер на квартиру?

Здравствуйте. Можно ли приватизировать квартиру если за нее долги, нет договора соц.найма но есть ордер на квартиру?

, Валентина, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Задолженность по коммунальным платежам не препятствует приватизации квартиры. Однако паспортисты в ТСЖ или УК нередко превышают полномочия и отказываются выдавать выписку из лицевого счета, которую необходимо приложить к пакету документов, пока есть задолженность.
В этом случае можно либо погасить долг, либо через суд обязать ТСЖ выдать документ.