8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел фирмы между 2 учредителей

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я являюсь учредителем в фирме 50 на 50. Летом 2012 года мой соучредитель реанимировал фирму( в которой 2 года сдавали пустые балансы),выиграв в сфере поставок нерудных материалов и аренде спецтехники тендер и предложив мне развивать новое бизнес направление в этой области. На начальном этапе он делал все сам начала капать не большая прибыль про которую я даже не заикался. Пока входил в дела. Потом решили купить пару самосвалов. Первый самосвал партнер взял в кредит оформил на себя и сдавал фирме. Я взял кредит но фирме одобрили лизинг и деньги внесли на расчетный счет и купили самосвал. Дальше т.к был уже не сезон самосвалам нашли работу возить песок , решили, что партнер будет заниматься делами а я помогаю(т.к. имел официальную работу для кредита). Мы наняли механика и он решал техническую часть и смотрел за водителями, а мы документацией. Единственно что мне сразу не понравилось глав.бух стала его мама. (по уставу он как ген.директор комплектует штат). Потом пошла расти дебиторка от каких то странных дел к весне пошли разговоры , что он все тянет а я как учредитель не нужен. Я взял отпуск и решил помочь в делах нашел пару хороших клиентов выиграл тендер но претензии только увеличились ( я за все плачу а ты балласт) плюс машину я не то что взять не могу, а кто ты такой ? Я сказал давай ты занимаешься своей я своей. Реакция была как будто я его ограблю(начал платить по моему кредиту, и потом закрыть ). Я психанул сказал выкупай мой кредит до Нового Года 2014 и я отдаю свою долю, он согласился. Я остаюсь учредителем до выкупа. Отдать деньги было реал. Летом самосвалы хорошо зарабатывают + тендер + в конце июля должен быть возврат НДС в районе 500 тыс.руб. В результате на НДС он взял в лизинг еще 2 самосвала с 10% первым взносом а на тендер он себе и заму взял в лизинг 2 джипа, в декабре еще один самосвал на тех же условиях. С октября он 2013 он начал меня жестко динамить по деньгам. Просрочки по неделе а сейчас он вообще не дает денег уже месяц.

Вопрос: Могу ли я потребовать раздел фирмы.

1. Он как минимум нарушает устав. Имеет фирму где является учредителем(фирма работет в той же области только без НДС упрощенка, по уставу запрещено), Отсутствует внутренний аудит, прописанный в уставе как обязательный и на основании этого учредители утверждают годовой баланс.

2. Подделка финансовых документов при покупке 3 самосвалов и 2 джипов(только учредители могут решать надо покупки или нет) + подписи в банке + возможно что на приказе о решении назначения ген.директора моя подпись поддельна.

3. Возможен вывод прибыли, т.к.годовой баланс мне не показали а по прошлым у нас очень много накладных расходов + мама гл.бух

Повторяю вопрос, Могу ли я потребовать раздел фирмы?

Показать полностью
, Aлексей, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Гражданское право
Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв
Здравствуйте. Арест карты. За кредит. За 2011 год. Никак не предупредили. На госуслугах нет. В суде по месту жительства нет на меня ничего. Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088719, Олеся, г. Рязань
Предпринимательское право
Может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
Добрый день! может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
, вопрос №4088599, владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2014