Как завести уголовное дело на участкового и судмедэкспертв?

Здравствуйте. Дела - никакого нет. Участковый отправил на СудМедЭкспертизу. У меня - перелом (клювовидного отростка и Хилл-Сакса. Травма - умышленная (избиение при свидетелях). СудМедЭксперт вместе с участковым сделали экспертизу (ссадины и ушибы). Вместо перелома. И, среда здоровью - нет. Прокурор - дал направление на допжкспертизу, а, менты - проводят повторную, как-будто - сам упал. Меня, - не и формируют. Как завести уголовное дело на участкового и судмедэкспертв?

, User, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Вам необходимо оспорить судмедэкспертизу по документам и новым медицинским исследованиям, заявлении по фальсификации фактов. Вы можете подать вышестоящему начальству и в прокуратуру.

Воспользуйтесь инструкцией по обращению с жалобами граждан, в МФД и Прокуратуру.

Для проверки законности действий  сотрудников будет проведена проверка и учтены сроки подачи жалобы и следственных действий.

User
Клиент, г. Москва
Так и сделал. Всё приложил. Прокуратура назначила ДопЭкспертизу, а, МВД проводит Повторную (комиссионную), — по документам. Вместо — комплексной.Ещё, не совсем ясно, кто оплатит эту экспертизу. Обычно, экспертизу оплачивает та сторона, которая хадатействовала о её назначении. Но, с другой стороны, если первая экспертиза проведена некачественно (Постановление Пленума Верховного Суда), платить за неё не нужно. Оплатит МВД