Заказчик оплатил мне по договору подряда 1/3 от указанного аванса в договоре, и уже в течение месяца не даёт
Заказчик оплатил мне по договору подряда 1/3 от указанного аванса в договоре , и уже в течение месяца не даёт приступить к работе по различным причинам, но мне кажется, что он сам хочет сделать эти работы и в дальнейшем потребовать возврат частичного аванса тк я не выполнил работу и не отчитался актом
Нужно смотреть Ваш договор, что в нем предусмотрено, а что нет. Пока могу посоветовать написать официальное письмо в котором Вы просите указать срок в который вы можете приступить к выполнению и работ, и причины невозможности приступить к ним сейчас, и отправить данное письмо по почте или вручить лично под роспись, в дальнейшем если заказчик будет просить возврата аванса у вас будет возможность доказать простой по вине заказчика, но еще раз повторюсь нужно смотреть Ваш договор, нем могут быть различные нюансы.