Требуется ли от родителей для поездки какой то документ?
Дедушка хочет взять на отдых в другой регион РФс собой внучку 10 лет. Требуется ли от родителей для поездки какой то документ?
Денис!
Есть общие правила Семейного Кодекса РФ — основную ответственность за воспитание и образование несовершеннолетних несут родители и в первую очередь они решают — где и как будет проводить время малолетний ребёнок. Для поездок по РФ никаких специальных разрешений от родителей не требуется, но важно понимать — могут быть ситуации, когда участие законного представителя требуется (например, оказание медицинской помощи), на такой случай доверенность от родителей нужна.
Всего доброго!