Здравствуйте, можно ли расписаться с человеком, если он ждёт очередь на квартиру как сирота, но у меня есть комната куплена на материнский капитал от первого брака

, Нина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Нина!

Расписаться, безусловно, можно.

Но встаёт вопрос не лишат ли сироту его законного права на жильё?

Этот вопрос будет зависеть от обеспеченности вашей семьи кв.м. на каждого члена семьи, если в результате вступления в брак, обеспеченность кв.м. вашей семьи станет более учётной нормы жилья, то вас могут снять с очереди по получению социального жилья.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.