Здравствуйте, поймал на удочку 30 хариус и 16 ленков, на границе с заказчиком, сетей не было, пропуск на транзитный проезд был

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы описали ситуацию, но не указали в чем же вопрос?

Можно предположить, что вменяют ст. 256 УК РФ? Если что-то иное, то укажите более подробнее.

Сергей
Клиент, г. Москва
Они пишут что я в зказнике поймал а я им говорю что нет а стоял с рыбой в заказнике сказал чьо вездеход сломался, а за зказником у все лицензии есть ловить

1.Вам выдали копии протоколов?

2. Нужно понимать  явно будут занимать обвинительный уклон.

3. Документы какие-либо выдали?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Рыбу изъяли? Экспертизу по рыбе провели?

Какой именно заказник?

Сергей
Клиент, г. Москва
Да изьяли заказник унгра экспертизы нету

Я так понимаю, у вас административная ответственность по ст.8.39 КоАП РФ?

КоАП РФ Статья 8.39. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Ваша позиция защиты понятна, но ее придется доказывать, а это сложно.

В первую очередь надо видеть все документы, которые у вас есть на руках.

Во-вторую очередь -надо понимать, как квалифицируют ваши деяния.

Если будут подводить к вылову в заказнике — это уже идет  п. г ч.1 ст.256 УК РФ, все же количество голов рыбы не дотягивает до крупного размера, как я полагаю.

У вас есть подтверждение поломки вездехода — свидетели, видео и т.п.?