Уже нашлись покупатели, но я подала на развод

Продаём с мужем не достроенный дом . Уже нашлись покупатели , но я подала на развод . Отразится ли это на продаже ?

, Ольга, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если этот дом вы приобрели или построили в браке, то это — ваше совместно нажитое имущество независимо от того, в браке вы сейчас или нет.

Поэтому, если дом оформлен на кого-то из вас одного, то требуется нотариальное согласие второго супруга.

Если дом оформлен на вас двоих, то вы оба должны подписать договор купли-продажи.

Если вас полностью удовлетворил мой ответ, то прошу оставить положительный отзыв. Спасибо.

С уважением,

Солнцев Павел.