Здравствуйте, у мужа геп В, мы хотим усыновить ребёнка, нам возможно откажут скорей всего, да?

, Наталья, г. Пермь
Наталья Шигорева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п. 2 Постановления Правительства РФ от 14.02.2013 N 117 «Об утверждении перечня заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью» в этом перечне имеется следующая категория заболевания:

Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией

Следовательно, усыновить ребенка можно только в случае стойкой ремиссии.