Подскажите что на самом деле является препятствием?

Добрый день, подскажите пожалуйста, находимся с мужем в бракоразводном процессе, есть ребёнок 2 года. Муж унижал, оскорблял и применял физическую силу и все на руках с маленьким ребёнком. Пока идет процесс, живу у родителей, с ребёнком видеться не запрещаю, присылаю фото и любую запрашиваемую информацию. Он хочет графика общения до решения суда. Он сейчас лето и мы часто ездим на дачу, пишу ему что бы приезжал в любой день недели года я дома. Но муж этого не делает, а только говорит что я препятствую общению. Подскажите что на самом деле является препятствием ?

, Анастасия, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, припятствие это ваши запреты на общение с ребенком, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, оцените пожалуйста ответ, в ваших действиях припятствие нет.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Анастасия, здравствуйте! Вам надо направить в суд исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком.В соответствии со ст.55 СК РФ:

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

Отец ребенка предложит свой порядок и график, вы-свой.Суд остановится на порядке, который более всего подходит под возраст ребенка.Препятствуете — значит оказываете препятствия, не даете видеться.Он так и укажет в иске: препятствует.А вам надо доказывать, что вы не оказываете препятствий, всегда разрешаете приезжать.Вот вам и будет ваша переписка в помощь.сделайте скрины.В суде будете доказывать, что сами звали его.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Наталья, спасибо большое за ответ!