Можно ли получить выплату за ранение мужа-мобилизованного?
Здравствуйте у меня муж-мобилизованный он получил ранение я могу подать на выплаты Ну там увечья Это относится раненько увечьям?
, Юлия, г. Псков
Военнослужащим, которые получили ранение (контузию, травму, увечье), положена выплата в размере 3 млн рублей (Указ Президента РФ от 05.03.2022 № 98), данная выплата причитается военнослужащему и Вы как супруга не можете подать документы на ее получение, она оформляется путем издания соответствующего приказа командира воинской части, где проходит службу супруг. Впринцыпе, при наличии от супруга соответствующей натариальной доверенности, можно попробовать, но сначала он должен пройти лечение и получить справку о травме, ее выдает военное медицинское учреждение.