Можно ли поставить торговый ларек на своем участке в ДНТ?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Олег, добрый день!

Все коммерческие точки, в том числе не стационарные согласуются с отделом торговли вашего города. Для каждой торговой точки необходим свой пакет документов (для продовольственных товаров одни требования, а для непродовольственных другие).

Поэтому для точного ответа по вашему вопросу вам необходимо обратиться в торговый отдел вашего города. Там при изучении всех документов и ваших пожеланий по размещению ларька на собственном участке в ДНТ будет принято решение.

И уже исходя из принятого решения и сделанных выводом можно будет давать правовой анализ о возможности либо невозможности размещения ларька на собственном участке ДНТ.