Могу ли я возместить свои затраты на комиссара за счет виновника ДТП?
В мой стоявший автомобиль въехал другой. Повреждения минимальные, но оплачивать согласно прайсу официалов виновник отказался, однако был согласен на европротокол. При этом никаких действий не предпринимал- никуда не звонил, ничего не заполнял- просто ходил. Мною были вызваны гаи и аварийный комисар. Комиссар приехал раньше, заполнил бумажки. Виновный оплачивать отказался- денег говорит нет, поэтому оплатил я. Могу ли я возместить свои затраты на комиссара за счет виновника ДТП?
Да я понял, что комиссар не относится к СК. Если в чеке расписаны услуги то в принципе этого достаточно.
Сразу обратиться в суд не получится, так как необходимо пройти обязательный досудебный порядок с СК и обратиться к омбудсмену, и только после к виновнику