Получение квартиры от государства

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста,у меня подруга с детдома,ей должны в этом году дать однокомнатную квартиру,сейчас она узнала,что ждет ребеночка,может ли она в связи с беременностью претендовать на большую жилую площадь?

, Нина, г. Ростов-на-Дону
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нина, обязательно подруге необходимо уведомить организацию в которой она вставала на учет по улучшению жилищных условий о своем состоянии, принести справку, лучше копию больничного листа с указанием примерных сроков рождения ребенка.