Как считается срок после приговора и влияет ли неоплата штрафа на УДО?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, мужа осудили за взяточничество по 5 эпизодам общая сумма 90 тр. Приговор вступил в законную силу 8.06, на апелляцию не подавали. Сейчас он находится на «этапе» , считается ли день за полтора в сизо после вступления приговора и во время этапа или все же 1:1? Штраф назначили 150 тр. Если не оплатить, сможет ли он выйти по удо через 1/3 срока? И когда он сможет выйти по удо? Получается в ивс его посадили 19.05. До этого пока шло следствие он находился дома.(без домашнего ареста). Спасибо за ранее за ответ.