Можно ли не сразу после написания дарственной вступать в собственность?

Добрый день.

Ситуация следующая. Квартира оформлена на мать мужа. В ней прописаны я, наш несовершеннолетний ребёнок, муж. Мы в браке.

Квартиру необходимо переоформить на мужа. Хотим это сделать через дарственную.

1)Не возникнет ли проблем, если там прописан ребёнок?

2)Каким образом переходит право собственности? Можно ли не сразу после написания дарственной вступать в собственность? Мы находимся в другом городе и приехать не сможем.

Если можно, напишите, пожалуйста, ответ на e-mail или whatsapp.

Спасибо

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
1)Не возникнет ли проблем, если там прописан ребёнок?

 Нет, не возникнет.

)Каким образом переходит право собственности?

 После оформления договора дарения, документы сдаются в мфц, чтобы зарегистрировать право собственности  в Росреестре.

Можно ли не сразу после написания дарственной вступать в собственность?

 После оформления договора дарения необходимо в самое ближайшее время обратиться в мфц для регистрации права собственности.