Кому достанется квартира после смерти собственника: несовершеннолетнему ребенку или мужу?
Здравствуйте, кому переходит квартира если нет дарственной бумаги, собственник один прописанны в квартире мама и ребенок, но мама в браке, после ее смерти кому достанется квартира, несовершеннолетниму ребенку или мужу
Здравствуйте! Если ребенок мамин, то наследниками в равных долях будут и ребенок и законный супруг. Согласно п.1 ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.