Здравствуйте, кому переходит квартира если нет дарственной бумаги, собственник один прописанны в квартире
Здравствуйте, кому переходит квартира если нет дарственной бумаги, собственник один прописанны в квартире мама и ребенок, но мама в браке, после ее смерти кому достанется квартира, несовершеннолетниму ребенку или мужу
, Нина, г. Москва
Альберт Сагидуллин
Здравствуйте! Если ребенок мамин, то наследниками в равных долях будут и ребенок и законный супруг. Согласно п.1 ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Дмитрий Комаров
Здравствуйте, если квартира была приобретена в браке, то в этом случае муж имеет право на супружескую долю. Оставшаяся часть наследства будет делится в равных долях между всеми наследниками первой очереди. Остались вопросы, пишите мне в личный чат