Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Беременность в 17 лет

Здравствуйте

мне 17 лет,моей девушке тоже 17

возможно она беременна

что грозит мне по законодательству?

спасибо!

21 Февраля 2014, 15:03, вопрос №376829 Иван, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Иван!

    Если действия были добровольными, по законодательству Вам ничего не грозит и не может грозить. Ответственность за добровольные половые сношения установлена только для лиц, достигших 18 лет, совершивших половой акт с лицами, не достигшими 16 лет. Не иначе.

    21 Февраля 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если к примеру я "скроюсь" от нее и она беременна

    то тогда что?

    21 Февраля 2014, 15:16
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Что? Страшно стало?)

    21 Февраля 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    естественно)

    то есть тюремное заключение мне не грозит, правильно понимаю?

    21 Февраля 2014, 15:30
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Ну а если ты «скроешься» а она заяву напишет за  изнасилование?

    21 Февраля 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну а в знак защиты к примеру подойдет милая переписка в социальной сети? что после содеянного она со мной хорошо общалась

    ведь после износилования люди врятли будут хорошо и мило общаться)

    21 Февраля 2014, 15:46
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Факт изнасилования очень сложно доказать, если его не было, то практически невозможно, тем более, если прошло много времени.

    21 Февраля 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за помощь!

    21 Февраля 2014, 16:14
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Да, Иван, подойдет...)

    21 Февраля 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за помощь!

    21 Февраля 2014, 16:15
stats