Подкможно ли подключать телевизор, интернет, телефон к оптоволоконной сети

правомерно ли устанавливать камеры видеонаблюдения в многоквартирном доме без согласия жильцов (договора не заключали), подключение телевизора, интернета, телефона к оптоволоконной сети тоже навязывают. Какие нам предпринять меры? Куда обратиться

, Ирина Викторовна лаврентьева, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Навязать подключать ненужные вам услуги не могут, нужно знать кто вам навязывает данные услуги. чтобы рекомендовать куда обратиться.

Касательно установки видеонаблюдения, такое решение должно быть принять общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. Опять же на вопрос куда жаловаться нужно знать что вы конкретно хотите- цель вашего обращения.

Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Без согласия жильцов неправомерно.