Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужны ответы на представленные вопросы

При разработке правил внутреннего трудового распорядка на предприятии было предложено в перечень мер дисциплинарной ответственности включить: постановку на вид; замечание; выговор; строгий выговор; сокращение отпуска для работников, допустивших прогулы; увольнение за появление на работе в нетрезвом состоянии.

Правомерно ли применять перечисленные меры к нарушителям трудовой дисциплины? Кем разрабатываются и утверждаются в правила внутреннего трудового распорядка? Кто и в каком порядке может опротестовать или отменить правила внутреннего трудового распорядка, если они приняты с нарушением правовых норм?

15 Января 2013, 19:21, вопрос №37677 Ирина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Нет. Неправомерно предусматривать предусматривать иные меры ответственности, нежели указанные в ТК или не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

    Правила ВТР утверждаются работодателем.

    Внести протест на такие ВТР имее право прокурор.

    15 Января 2013, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое спасибо!

    15 Января 2013, 21:37
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    правила внутреннего распорядка должны соответствовать нормам трудового законодательства

    при этом в силу ТК РФ к дисциплинарным взысканиям относятся :

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    строгий выговор не может являться дисциплинарными взысканием, сокращение отпуска и т.д. сплошные нарушения ТК РФ, работники могут обжаловать в прокуратуру, в трудоую инспекцию, которая напишет предписание , в общем последуют неприятности для работодателя




    15 Января 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое спасибо!

    15 Января 2013, 21:37
stats