Как мне быть, муж подал на развод, сказал, что выпишет из квартиры и выставит на улицу

Как мне быть,муж подал на развод,сказал,что выпишет из квартиры и выставит на улицу.У нас квартира взята в ипотеку в браке,он заемщик,я созаемщик.Говорит,чио выведет из созаемщиков.Я звонила в банк,сказали не имеет право.Я внесла мат.капилал,малышу 2.5 годика.Скажите пожалуйста он имеет меня выписать из квартиры,в которой я прописана с сыном,грозит сам прописаться и выписать меня.

, Карина, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Данная квартира является общей совместной собственностью. Согласно судебной практике, суды отказывают в снятии с регистрационного учета зарегистрированных в жилом помещении сособственников.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я внесла мат.капилал,

В связи с этим вы уже имеет право на долю, так как по действующим правилам при использовании маткапитала доли должны быть выделены ВСЕМ членам семьи.

У нас квартира взята в ипотеку в браке

В той части, которая останется после выделения долей по маткапиталу, вы являетесь совместными собственниками, то есть оан делится между вами поровну.

Другими словами, все что муж вам говорит — не имеет под собой правовых оснований. Он не сможет вас ни выписать, ни лишить доли.

Карина
Клиент, г. Москва
А, если доли еще не были выделены, ничего?

Вы это можете сделать потом.