Заканчивал школу в 2022 году, на тот момент было 17 лет.Не сдал предмет по выбору и никуда не поступил.Решил

Здравствуйте!Заканчивал школу в 2022 году,на тот момент было 17 лет.Не сдал предмет по выбору и никуда не поступил.Решил пересдавать ЕГЭ.В декабре исполнилось 18,а с первого апреля стал попадать под призыв.Сейчас пересдал экзамен и жду результатов.Военкомат не беспокоит.Подскажите,после поступления,взяв справку о учебе в вузе,я смогу получить отсрочку по учебе?Могут ли мне ее не дать?

, Егор, г. Москва
Андрей Зимовнов
Юрист, г. Москва

Добрый день
Вы конечно получите отсрочку, т.к. основания у вас будут на руках, в случае поступления в ВУЗ