Если мне оформлять опекунство нам дадут квартиру?

Здравствуйте, я пишу по вопросу насчёт опекунство. Я ухаживаю за младшим братом , ему 13 лет. Живем под квартирой , мать умерла, отец недееспособный . Если мне оформлять опекунство нам дадут квартиру?

, Танзила, г. Ставрополь
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Танзила

Оформление опекунства может предоставить вам право заботиться о своем младшем брате и принимать решения от его имени. Однако, оформление опекунства само по себе не гарантирует получение квартиры.

Квартира может быть передана вам в собственность или использование, но это зависит от различных факторов, таких как наличие завещания, наследственные права и другие юридические аспекты. Правила и процедуры могут отличаться, поэтому лучше обратиться к местным специалистам по опекунству для получения конкретной информации.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен Отзыву