Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проблема с документами

Вышла замуж,взяла фамилию мужа,так получилось,что документы вовремя не поменяла,через год развелись. Печать о разводе в загсе ставить отказались,т к не поменяла документы. Сейчас я нахожусь в другом городе. Возможно ли поменять документы и уплатить штраф по месту пребывания? А так же поставить печать о разводе? Или для этого придется ехать в свой город?

21 Февраля 2014, 13:14, вопрос №376704 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Екатерина, в Ваших действиях содержатся следующие правонарушения:

    1. Согласно
    пункту 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденное
    Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 Вы обязаны были в
    течение 30 дней после расторжения брака сдать документы для замены паспорта.



    2. не сообщение в органы миграционного учета и паспортного
    контроля  о недействительных документах (ст.19.7
    КоАП РФ), 

    3. проживание на территории Российской Федерации по недействительному
    удостоверению личности гражданина более года (п.1 ст. 19.15 КоАП РФ)

    При обращении Вами в ФМС РФ с Вас будет взыскан штраф. Обратиться за заменой документов с заявление необходимо в паспортный стол по месту жительства.

    21 Февраля 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats