Вчера произошла авария на дороге, наша машина пострадала, пробито заднее колесо, смято крыло
Здравствуйте. Как правильно действовать. Вчера произошла авария на дороге, наша машина пострадала, пробито заднее колесо, смято крыло. Вины нашей нет, въехал водитель, оправдываясь, что он много суток не спал. Было ГАИ, забрали нашу машину на эвакуаторе, т.к. были в другом населенном пункте. Машина в ремонтном сервисе...
, Ольга, г. Бодайбо
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. Нужно получить в гаи копию постановления о наказании виновника.
2. Нужно выяснить, есть ли у виновника полис ОСАГО. Если есть, все документы нужно подать в страховую компанию: если пострадали только машины — можно в свою СК, если пострадали и пассажиры — только в свою СК.
3. Если ОСАГО нет, придется считать убытки самостоятельно и взыскивать с виновника тоже самостоятельно (через суд).